Вот и завершился Финальный этап Кубка Украины по боулдерингу в Харькове!

В отборочном туре участникам было предложено 27 трасс различной трудности, каждый нашел, над чем поработать.

В зачет шли лучших 15 трасс.В итоге было отобрано 8 мужчин и 8 женщин для участия в финале.

У мужчин финалисты лезли достаточно ожидаемо, сразу свое лидерство подтвердил Федор Самойлов из Луганска (теперь уже Киева), а вот второе и третье место определило количество попыток на боулдеринге.
У женщин все было намного более интригующе, в финале участвовало 5 мастеров спорта: Муляр Мария, Лещенко Валерия, Яценко Надежда, Репко Елена, Захарова Маргарита (это их порядок попадания в финал).
Зрители ожидали, как же между ними распределиться пьедестал.
Но вот на первой трассе девушки начале тратить лишние попытки на аккуратном, балансовом финишном движении. 
Вторую трассу удалось покарить лишь Муляр Марии.
Третья трасса тоже заставила потратить дополнительные попытки девушек, а четвертую пролезли практически все участницы, кто с большей, кто с меньшей легкостью.
В итоге победительницей стала Натарова Светлана, для которой этот результат стал еще большим сюрпризом, чем для всех зрителей:) 3 трассы с 3х потыток - заслуженная победа.

Итак, призеры этапа: ПРОТОКОЛ

Мужчины
Место Участник
1 Самойлов Федор (Луганск)
2 Белый Виктор (Каменец-Подольский)
3 Покусаев Олег ( Макеевка)
Женщины
Место Участница
1 Натарова Светлана (Харьков)
2 Муляр Мария (Каменец-Подольский)
3 Лещенко Валерия (Харьков)

Так как это был заключительный, 3 этап Кубка Украины по боулдерингу, были подведены результаты за год, по сумме всех кубков (в зачет идут 2 лучших результата спотсмена)

Победители Финала кубка Украины: ПРОТОКОЛ

Мужчины
Место Участник
1 Топишко Сергей (Луганск)
2 Белый Виктор (Каменец-Подольский)
3 Вакарюк Михаил (Ялта)
Женщины
Место Участница
1 Яценко Надежда (Киев)
2 Муляр Мария (Каменец-Подольский)
3 Захарова Маргарита (Харьков)

Поздравляем Белого Виктора с выполнением норматива мастер спорта Украины!



Огромная благодарность подготовщикам трасс за интересное наполнение соревнований. Это были Тишонко Максим, Коваль Олег, Гармаш Роман, Гармаш Игорь и Осипов Максим!
Судьям за хорошее судейство, секретариату за оперативность.
Огромная благодарность спонсорам и партнерам соревнований, без них этих стартов просто бы не было!
Перечислим их поименно:):

niz2.jpg

1 Comment